Огнезащитные материалы

 Огнезащитные материалы

ALU1 Wired Mat 80 и ALU1 Wired Mat 105 – специализированные рулоны предназначены для огнезащиты воздуховодов. С продукцией вы всегда можете купить приварные штифты, оборудование под них, самоклеящуюся алюминиевую ленту.

Conlit – специализированные плиты предназначенные для огнезащиты металлических и деревянных конструкций. С продукцией вы всегда сможете купить специализированный клей Conlit GLUE, армирующий и декоративный слой под покраску.

FT Barrier D – специализированные плиты предназначенные для огнезащиты железобетонных конструкций (парковки). С продукцией вы всегда можете приобрести анкера и тарельчатые держатели.

В России в пожарах гибнут слишком часто 

Согласно официальным данным, уровень пожарной опасности в России превышает величину этого же показателя в европейских странах на порядок. Так, в 2012 году в Германии он равнялся величине 5 человек на миллион жителей в год, в Великобритании – 8, а в России – 80. У нас в стране пожар вспыхивает каждые пять минут, каждые три часа в огне погибает 4 человека, и около 20 человек получают ожоги и травмы. По отчетам пожарных за первое полугодие 2015 года в России произошло более 62 000 пожаров, в которых лишились жизни более 5000 человек. 

По данным МЧС, почти 90% всех несчастных случаев приходятся на пожары в жилых домах. При этом до 75% пострадавших гибнут, так и не успев выскочить на улицу, не от термических ожогов или обрушившихся конструкций, а вследствие удушья и отравления продуктами горения материалов. В среднем каждые полминуты площадь возгорания увеличивается вдвое, и у людей, оказавшихся внутри загоревшихся помещений, есть не более трех минут, чтобы относительно безопасно их покинуть.

Игры с материалами

Приходится иметь дело и с недобросовестными экспертными лабораториями, и с некорректными действиями некоторых производителей материалов. Последние иногда пытаются «протащить» легковоспламеняющиеся материалы в разряд слабогорючих или вовсе негорючих. У экспертов и контролирующих органов нередко вызывает вопросы качество проведения огневых испытаний некоторыми аккредитованными сертифицирующими лабораториями и соответствие выданных ими «свидетельств» настоящим пожаробезопасным свойствам материалов и конструкций – к сожалению, чаще всего по результатам уже случившихся пожаров.

Одна из причин пожаров, случающихся в зданиях заключается как раз в том, что в них, зачастую в нарушение всех требований, применялись сильногорючие   утеплители (группа горючести  Г4), – их воспламенение приводит к быстрому распространению огня с образованием высокотоксичных продуктов горения.

 


 

Контакты

Купить огнезащитные материалы ROCKWOOL

    +7 (495) 902-50-75

      Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.